フリーワード アプリケーション検索

99件が見つかりました。10ページ中10ページ目を表示しています。
[ ユーティリティ ]
・1ロールの長さ ・1セットのロール数 ・金額 を入力することで 1日あたりの金額 を表示します。 (キッチンペーパーの時は「1カットあたりの金額」を表示します) [保存]ボタンをタッチして履歴を保存しておくことで、 次回購入する時に、前より高かったかを一目で確認できます。 トイレットペーパー/キッチンペーパーの銘柄と購入店を入力しておくと、将来の比較に便利です。 バージョン1.1からキッチンペーパーモードを追加しています。 操作方法の詳細は http://r2o.in.coocan.jp/rollingpapers.html をご覧ください。
[ ゲーム ]
あなたは悪い猫です。 主人が家に戻ってくる前に できるだけ多くのトイレットペーパーを解放しまう! -Solo Developer Teemo Soft-
[ ゲーム ]
◆内容◆ ここはリサイクル工場。 美しい地球を守るために資源ごみをリサイクルしましょう。 ペットボトルは洋服に。新聞・雑誌はトイレットペーパーに。 残ったゴミだけ燃やしましょう。 あれ?ゴキブリ君が紛れ込んでいるよ!やっつけちゃいましょう。 これであなたも素敵なエコロジスト! ◆遊び方◆ ベルトコンベアから流れてくる廃棄物を それぞれの工場に指でスライドして振り分けてください。 ■ペットボトル・空き缶はブルーの工場でリサイクル。 ■古新聞・古雑誌はグリーンの工場でリサイクル。 ■一般のゴミはオレンジの焼却炉で燃やしましょう。 ■ゴキブリが現れたら連打...
[ ブック ]
あなたはネタ好き!? > 飯好き!? < 女好き!? ■ 雑学、謎、うんちく、物好き好奇心旺盛という方の為の書籍 ■ 1つあたりの雑学の値段が驚きの0.55円 ■ 155の雑学が貴方の知識と経験、知恵を与える ■ シリーズ「賞味期限なしの雑学大全」も販売開始 iPhone iPad電子書籍アプリ特別価格  期間限定価格  ● ガンまで治すといわれている「笑い」の偉大な効果とは?  ● 鉄道で人身事故が発生、その被害額はいったいいくらになるの? ● 「鈴木」という名字はどうしてこんなに多いの? ● 花粉症、アレルギー体質はウォーキングで克服できる? ● ウサギに水を飲ま...
[ ゲーム ]
説明 たたいて おしリズムは飛んでくる『おしり星人』をタップして倒すことで、音楽を奏でるゲームアプリです。 いかに失敗せずに『おしり星人』を倒して、すてきな曲が演奏出来るかを競います。 子供たちの大好きな曲でゲームを楽しみながら、演奏する楽しさを感じてもらうと共に、 曲の音階も覚える事ができます。 『おしり星人』を上手にタップして、すてきな音楽を演奏してください! ゲームモード 『おしり星人』をタップして音楽を演奏しハイスコアを狙います。 突然飛び出してくる『紫いもソフト』は味方なので、タップするとライフゲージが減ります。 ステージをクリア...
[ ゲーム ]
しまった!ティミィがちり紙を切らしちゃったのでそれを見つける任務を始めよう! 敵(スプレー男・ヘリコプター・配管工)からティミィを遠ざけるよう逃げる手助けをします。 敵をやっつけるには、「おなら」ボタンで撃ってね! コインを集めると、ティミィが町中に悪臭を放つ前にトイレットペーパーを最後に買うことができます。 ティミィをサポートするパワーアップアイテムやコインの購入をお忘れなく。 ジャンプするには画面をタップしてください。長押しするとさらに高くジャンプできます。 √ ゲームセンター √ マルチモード-友人を招待可能 √ 3回失敗するとゲームオ...
[ ファイナンス ]
通信販売やネット通販、電気屋さんなどでのお買い物をお得にするための計算機です。 通販の場合、○ポイント還元セール、○倍ポイント祭りなど同じ商品でも購入するお店によっては返ってくるポイントが異なることがよくあります。 そこに「送料」まで加われば… あれ?結局どこのお店が一番安いの?となることが多いのです。 電気屋さんなども同じ。金額に○ポイント還元!ポイント値引き!などの文字が値札の横で踊っています。 結局いくら? 実質いくらで買えるってこと? そんな時はこの計算機の出番です! ・商品価格そのものでの比較 ・商品価格に送料を加えた金額での比...
[ ライフスタイル ]
ボックスティッシュをお得に購入することに特化した単価計算機です。 箱ティッシュのお得を判断するには「価格」の他に「箱数」「組数」「何枚重ねか」の3つの要素が絡んできます。 つまり、「どれが一番お得な買い物になるのか」が一目ではわかりにくい商品なのです。 それでは、某日の広告から具体例をお示しします。 ティッシュ1 198円、5箱パック、180組、2枚重ね ティッシュ2 218円、5箱パック、200組、2枚重ね 1組あたりを考えた時にどちらを購入するのがお得でしょうか?? 答えは、 ティッシュ1 1組あたり0.2200円 ティッシュ2 1組あたり0.2180円 ということ...
[ ショッピング ]
ティッシュ、トイレットペーパー、洗剤、あなたはどれが一番オトクかわかりますか? UnitCalcを使えばいくつもある商品の割引・単価価格を一気に比較できます!
Now Loading...

「iPhone & iPad アプリランキング」は、最新かつ詳細なアプリ情報をご紹介しているサイトです。 お探しのアプリに出会えるように様々な切り口でページをご用意しております。
メニュー」よりぜひアプリ探しにお役立て下さい。

  コンタクト   プライバシーポリシー

Presents by $$308413110    スマホからのアクセスにはQRコードをご活用ください。 →

Now loading...screenshot
スマートフォン用サイトへ >